Niedersachsen/Bremen

Ansprechpartner im RV

Hier unsere aktuellen Ansprechpartner

Elterngruppen mit regelmäßigen Treffen gibt es in 12 Orten in ganz Niedersachsen und Bremen.

Übersichtskarte: DGhK-Elterngruppen in Niedersachsen/Bremen auf einer Karte anzeigen


Elterngruppen mit regelmäßigen Treffen:

 Barsinghausen

Ewa Bechtold, Tel. 05108-9230365
E-Mail: barsinghausen(at)dghk-nds-hb.de

Ruth Wente, Tel. 05105-83976
E-Mail: barsinghausen(at)dghk-nds-hb.de

Braunschweig

Frauke Stenzel, Tel. 05333-2569618
E-Mail: braunschweig(at)dghk-nds-hb.de

Bremen

Sylvia Bargstedt, Tel. 0421-4377371
E-Mail: bremen(at)dghk-nds-hb.de

Martina Rosenboom, Tel. 04431-708614
E-Mail: bremen(at)dghk-nds-hb.de

Celle

Simone Ahlers
E-Mail: celle(at)dghk-nds-hb.de

Goslar

Silvia Löffelholz, Tel. 05326-984372
E-Mail: goslar(at)dghk-nds-hb.de

Haselünne

Irmgard Starmann, Tel. 01573-2023850
E-Mail: haseluenne(at)dghk-nds-hb.de

Jutta Kenning
E-Mail: jutta.kenning(at)dghk-nds-hb.de

Laatzen/Hannover

Stefanie Diekmann, Tel. 05132-8723464
E-Mail: laatzen(at)dghk-nds-hb.de

Claudia Völkening, Tel. 05101-8199772
E-Mail: claudia.voelkening(at)dghk-nds-hb.de

Münster

Zorica Herbe, Tel. 0172-522 1341
E-Mail: muenster(at)dghk-nds-hb.de

Christiana Krüger, Schwerpunkt Elementarbereich,
Tel. 02536-3459059

Neuenhaus

Jutta van Aans, Tel. 05941-2058662
E-Mail: neuenhaus(at)dghk-nds-hb.de

Sibylle Agnes
E-Mail:
sibylle.agnes(at)dghk-nds-hb.de

Ostfriesland/Emsland

Ellen Evers, Tel. 04950-937477
E-Mail: hesel@dghk-nds-hb.de

Syke

Andreas Burkert, Tel. 0421-51702475
E-Mail: syke@dghk-nds-hb.de

Vechta

Sascha und Patricia Steinke, Tel. 04441-9518199
E-Mail: vechta@dghk-nds-hb.de

 

In den Ferien finden manche regulären Treffen nicht statt! Bitte fragen Sie im Zweifelsfall bei Ihrer Elterngruppe nach.

 

Kontaktmöglichkeiten ohne regelmäßige Treffen:

Stade

organisiert über den Regionalverein Hamburg

Delmenhorst/
Schwerpunkt Vorschulkinder

Anke Brode, Tel. 04221-43806
E-Mail: anke.brode@dghk-nds-hb.de

Münster/
Schwerpunkt Elementarbereich

Christiana Krüger, Tel. 02536-3459059

Schwerpunkt Lehrkräfte

Manuela Mahn, Tel. 04321-72064
E-Mail: manuela.mahn@dghk-nds-hb.de

Vorstand:

Der Vorstand ist unter zu erreichen

1. Vorsitzende
Zorica Herbe
E-Mail: zorica.herbe@dghk-nds-hb.de

Schriftführung
Jutta van Aans
E-Mail: jutta.vanaans@dghk-nds-hb.de

2. Vorsitzende
Silke Olbrisch
E-Mail: silke.olbrisch@dghk-nds-hb.de

Öffentlichkeitsarbeit
Sylvia Bargstedt
E-Mail: sylvia.bargstedt@dghk-nds-hb.de

Kassenführung
Marc Hobbensiefken
E-Mail: marc.hobbensiefken@dghk-nds-hb.de

Freie Aufgaben
kommissarisch Gesamtvorstand