Bayern

Elterngruppen

Informationen und Kontaktdaten zu den Elterngruppen
Ort Ansprechpartner Email / Telefon
Ammersee Stefan Frommann
Marita Barta
ammersee@dghk-bayern.de
Augsburg Armin Diller augsburg@dghk-bayern.de
Burghausen Nadine Höfl
Coburg Dietmar Pongratz coburg@dghk-bayern.de

Deggendorf, Straubing

Julia Seidl-Jakob deggendorf@dghk-bayern.de
Erding Gabriele Essenwanger

Tel. 08122-10868,
erding@dghk-bayern.de

Erlangen Robert Kochseder
Manuela Boros

Tel. 09131 32370,
erlangen@dghk-bayern.de

Fürstenfeldbruck und Umgebung N.N.

fuerstenfeldbruck@dghk-bayern.de

Günzburg/Neu-Ulm Silvera Schmider

guenzburg@dghk-bayern.de

Ingolstadt

Stefanie Boldt

Margit Seidl

Tel: 0173 36 20 69 5

ingolstadt@dghk-bayern.de

München-Mitte

Sibylle Wadepohl

Tel. 089-62509398, muenchen-mitte@dghk-bayern.de

München-Ost Simone Dohmen
Carmen Richter
muenchen-ost@dghk-bayern.de
Tel. 089-45451616
München-Süd

Sonja Kaesen

München-Nord

Marlen Arnold

muenchen-nord@dghk-bayern.de

Regensburg Markus Burgmair regensburg@dghk-bayern.de
Rosenheim

N.N.

rosenheim@dghk-bayern.de

Tegernsee/Gmund

Katrin Zinkel
Valérie Eberlein

tegernsee@dghk-bayern.de

Unterallgäu (Memmingen, Mindelheim, Kaufbeuren)

Marlene Mayer
Katharina Hirn

unterallgaeu@dghk-bayern.de